Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bartolomeo Bettera?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bartolomeo Bettera vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1003
Bartolomeo Bettera,
1639 Bergamo – um 1688 Mailand, Umkreis
STILLLEBEN MIT FRüCHTEN UND ORIENTTEPPICHÖl auf Leinwand. Doubliert.
93 x 110 cm.
In breitem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 10.000
$ 5,400 - 10,800
£ 4,500 - 9,000
元 39,100 - 78,200
₽ 497,450 - 994,900
Auf einer angedeuteten Tischplatte liegt ein reich dekorierter Orientteppich, auf dem ein weiter Flechtkorb mit Feigen, Äpfeln und Birnen platziert ist, neben dem ein halbierter Kürbis, Granatäpfel und weitere Früchte liegen. Die Szene wird von einem roten Vorhang mit Goldquaste überfangen.
Anmerkung:
Bettera arbeitete zeitweise in Rom, ging 1687 nach Mailand, wo er wahrscheinlich bis zu seinem Tod wirkte. Werke seiner Hand befinden sich u.a. in der Staatlichen Kunstsammlung Kassel, im Kunsthistorischen Museum Wien sowie im Museo d‘Arte Antica, Turin. (1350443) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bartolomeo Bettera sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bartolomeo Bettera?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bartolomeo Bettera?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc