Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
344
Venezianischer Meister des 18./ 19. Jahrhunderts
ANSICHT VON VENEDIG MIT CAMPO SANTI GIOVANNI E PAOLO UNTER DEM SCHNEE IM MONDLICHTÖl auf Leinwand.
53 x 70,5 cm.
In dekorativem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Blick über den Canal Grande mit zwei Gondeln auf den verschneiten Platz mit der Reiterstatue von Bartolomeo Colleoni. Die nächtliche Szenerie wird durch den im Himmel rechts oben beschienenen Vollmond malerisch beleuchtet, insbesondere Teile des bekannten Platzes und die Fassade der Scuola Grande di San Rocco. Zahlreiche, überwiegend schwarz gekleidete Figuren sind zudem auf dem Platz zu erkennen. Stimmungsvolle Malerei in starker Hell-Dunkel-Akzentuierung. (13509510) (3) (18)
School of Venice, 18th/ 19th century
VISTA OF MOONLIGHT VENICE WITH CAMPO SANTI GIOVANNI E PAOLO UNDER SNOW
Oil on canvas.
53 x 70.5 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc