Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frans Sant-Acker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frans Sant-Acker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
288
Frans Sant-Acker,
1648 – 1688
STILLLEBEN MIT NAUTILUSPOKAL UND GLäSERNÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
82,7 x 67,3 cm.
Links unten signiert „F. Sant. Acker“. Keilrahmen mit altem Etikett.
In vergoldetem ornamental verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 13.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 13.000 - 15.000
$ 14,040 - 16,200
£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350
Provenienz:
Sotheby´s, Amsterdam, 03.05.1999. (13506617) (1) (13)
Frans Sant-Acker,
1648 – 1688
STILL LIFE WITH NAUTILUS CUP AND GLASSES
Oil on canvas. Old relining.
82.7 x 67.3 cm.
Signed “F. Sant. Acker” lower left. Stretcher with old label.
Provenance:
Sotheby’s Amsterdam, 3 May 1999.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frans Sant-Acker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frans Sant-Acker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frans Sant-Acker?