Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
302
Utrechter Caravaggist des 17. Jahrhunderts
DER FRöHLICHE ZECHERÖl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 70 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In Nahsicht der in einem braunen Innenraum an der Kante eines Tisches sitzende junge Mann in grüner Weste, weißem Hemd und gelb-brauner Hose. Auf der Tischplatte ein prachtvoll glänzender blauer Krug mit Zinndeckel, daneben ein Holzbrettchen mit drei kleinen Pfeifchen, ein Messer, Brot, zwei Nelkenblüten und zwei kleine Fliegen. Der junge Mann hält in seiner linken Hand eine leuchtend rote Mütze, während er seine Rechte ausgestreckt hat, mit einem gefüllten Glas, mit dem er dem Betrachter des Bildes wohl zuprosten möchte. Er hat seinen Mund mit den glänzenden weißen Zähnen zu einem Lachen geöffnet und blickt mit seinen offenen hellbraunen Augen fröhlich aus dem Bild heraus. Harmonische Malerei mit akzentuierter Licht- und Schattensetzung. (1230194) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc