Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
251
Italienischer Maler des 16. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES PRäLATENÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
115 x 93 cm.
Links oben signiert und bezeichnet sowie datiert „1566“.
Prix de catalogue € 4.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.500 - 6.000
$ 4,860 - 6,480
£ 4,050 - 5,400
元 35,190 - 46,920
₽ 447,705 - 596,940
In einem venezianischen Sessel mit Vasenaufsätzen und rückwärtiger roter Samtbespannung die sitzende Figur eines bärtigen Mannes mit zur Seite gerichtetem Blick, ihn schmückendem Kreuz sowie in der Hand gehaltenem Buch in Schweinsledereinband. (1350074) (13)