Vente Hampel Living
859
Londoner Silbertablett
4,5 x 60 x 40,5 cm.
Gewicht: ca. 2800 g.
Bodenseitig punziert mit Lion passant, Londoner Beschau, duty mark, date letter und Meistermarke.
London, 1860.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
In Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über vier niedrigen Akanthusblattfüßen der rechteckige Körper mit steilem Bord und kurzer dicht reliefierter Fahne. Gravierter Rocailledekor und gegossene kannelierte Handhaben an den Kurzenden. (13517235) (2) (13)