Votre recherche Ernst Novak dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Novak?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Novak vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1161
Ernst Novak,
1851/53 Troppau – 1919 Wien
JUNGE MUTTER MIT NEUGEBORENEM VOR DREI SITZENDEN BURSCHENÖl auf Holz.
45 x 36 cm.
Rechts unten signiert „Ernst Novak“.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.800 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.800 - 6.000
$ 5,184 - 6,480
£ 4,320 - 5,400
元 37,536 - 46,920
₽ 477,552 - 596,940
Im Eingangsbereich eines Hauses eine stehende junge Frau in einem Kleid mit weißer Schürze und rotem Kopftuch, die voller Stolz mit strahlendem Gesicht das in ihren Armen gehaltene neugeborene Kind drei jungen, auf einer Bank sitzenden Burschen präsentiert. Im Hintergrund rechts fällt der Blick durch eine Türöffnung auf einen Hof mit Holzzaun und Landschaft. (13502010) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Novak sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Novak?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Novak?