Votre recherche Vittorio Amedeo Rapous dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vittorio Amedeo Rapous?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vittorio Amedeo Rapous vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1086
Vittorio Amedeo Rapous,
1728 – 1800, zug.
STILLLEBEN MIT PAPAGEI UND BLUMENÖl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 65 cm.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor beige-blauem Hintergrund auf einem steinernen Podest mit Voluten und Ranken, bedeckt mit einem roten Tuch, stehend eine große Henkelamphore. Darin sorgsam arrangiert Rosen, Mohnblumen, Chrysanthemen sowie diverse kleinere gelb und weiß blühende Blumen. Zudem vom Podest herabhängend ein weiterer Blütenzweig und am rechten Rand sitzend ein türkisfarbener Papagei, der den Kopf gewandt hat und seitlich rechts aus dem Bild herausschaut. Feine Malerei in überwiegend zarten weichen Farbtönen. (1350931) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vittorio Amedeo Rapous sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vittorio Amedeo Rapous?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vittorio Amedeo Rapous?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc