Votre recherche Johann Mongles Culverhouse dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Mongles Culverhouse?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Mongles Culverhouse vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
462
Johann Mongles Culverhouse,
1820 – 1891 Holland
NäCHTLICHES EISVERGNüGENÖl auf Leinwand.
93 x 129,5 cm.
Signiert.
Entstehungsjahr 1858.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vereiste Polderlandschaft im Mondschein. Auf der weiten, sich nach links hinten ziehenden Ebene mehrere Schlittschuh laufende Paare und Kinder. Rechts zwei erleuchtete Punsch-Buden unter kahlen Bäumen, dort mehrere Personen im warmen Kerzenlicht aus dem Dunkel des Hintergrundes hervortretend. Am Horizont Silhouette einer Stadt mit Kirchturm. (13506712) (10)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Mongles Culverhouse sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Mongles Culverhouse?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Mongles Culverhouse?