Vente Bijoux & Accessoires

Platin-Gold-Diamant-Damenuhr von HEMMERLE

Detailabbildung: Platin-Gold-Diamant-Damenuhr von HEMMERLE

641

Innendurchmesser: ca. 5,2 x 4 cm (für schmale Arme).
Zifferblatt inkl. Lünettte ca. 2,5 cm.
Gewicht: ca. 78,4 g.
Platin und GG 750.
Signiert „HEMMERLE“.
Um 1990.

£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350

Beigefügt eine Schätzung für Versicherung von Hemmerle vom Dezember 1992.

Außergewöhnliche edle Damen-Schmuckuhr mit einer zweifarbigen Spange aus Platin mit Goldrändern, die Lünette und die abgestuften seitlichen Applikationen besetzt mit hochfeinen Diamantcarrées, zus. ca. 8,87 ct. Diamant in der Krone. Perlmutt-Zifferblatt mit 12 gelben Brillant-Indexpunkten. Quarzwerk. In feinem original HEMMERLE-Lederetui. (13504010) (16)

Platinum and gold diamond ladies’ watch by Hemmerle

Inside diameter: ca. 5.2 x 4 cm (for slender arms).
Dial incl. bezel ca. 2.5 cm.
Weight: ca. 78.4 g.
Platinum and 18ct yellow gold.
Signed: “HEMMERLE”.
ca. 1990.

Accompanied by an insurance appraisal by Hemmerle dated December 1992.

Premium ladies’ jewellery watch with two-colour clasp in platinum with gold rims, the bezel with stepped applications on the sides set with very fine carré-cut diamonds, totalling ca. 8.87 ct. Crown set with diamond. Mother-of-pearl dial with 12 yellow brilliant-cut diamond index points. Quartz movement. In fine original Hemmerle leather box.