Vente Bijoux & Accessoires
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
578
Hypnose Ring und Anhänger von Cartier
Ringkopf- und Anhängermaße: jeweils ca. 3,2 x 1,9 cm.
Ringweite: 54.
Kettenlänge: ca. 50 cm (mit Verkürzungsösen).
Gewicht Ring: ca. 18,7 g.
Gewicht Anhänger und Kette: ca. 22,6 g.
WG 750.
Ring signiert „Cartier“ nummeriert „33643C“. Anhänger signiert „Cartier“, nummeriert „45320C“. Jeweils mit Firmensignet und französischer Garantiepunze.
Um 2009.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Rares extravagantes Cartier-Set aus Ring und Anhänger mit Kette aus der „Hypnose“ Kollektion in ovalem konzentrischem Design mit schwarzer Keramik kontrastierend zu Ellipsen aus Weißgold, jeweils pavé besetzt mit hochfeinen Brillanten, D-F/VVS1-VVS2, zus. ca. 6,6 ct. Ring in Cartier-Box. (13504039) (16)
Hypnose ring and pendant by Cartier
Ring head and pendant dimensions: ca. 3.2 x 1.9 cm each.
Ring size: 54.
Necklace length: ca. 50 cm (with shortening eyelets).
Weight of ring: ca. 18.7 g.
Weight of pendant and necklace: ca. 22.6 g.
18 ct white gold.
Ring signed: “Cartier”, numbered 33643C. Pendant signed: “Cartier”, numbered 45320C. Each with company signet and French guarantee hallmark. ca. 2009.
Rare extravagant Cartier set comprising ring and pendant with necklace from the Hypnose collection in oval concentric design with black ceramic contrasting ellipses in white gold, each with very fine brilliant-cut diamonds in pavé setting, D-F/VVS1-VVS2, totalling ca. 6.6 ct. Ring in Cartier box.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc