Vente Bijoux & Accessoires
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
582
Goldenes Schminkdöschen von Asprey
Maße: ca. 6,7 x 3,8 cm.
Gewicht: ca. 75,2 g.
GG 375.
Signiert „ASPREY LONDON“.
London 1891.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Elegantes schlichtes Schminkdöschen mit doppeltem Puderfach und Spiegel, am Druckverschluss und an den Seitenhebern jeweils besetzt mit kleinen Diamantrosen. Auf der Oberseite mit aufgelegtem Monogramm „TS“. In rotem Cartier-Lederetui. (13504040) (16)
Gold powder compact by Asprey
Dimensions: ca. 6.7 x 3.8 cm.
Weight: ca. 75.2 g.
9 ct yellow gold.
Signed “ASPREY LONDON”.
London 1891.
Elegant, simple compact with double powder compartment and mirror, the snap closure and side levers each set with small diamond roses. The top with applied “TS” monogram. In red Cartier leather case.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc