Vente Bijoux & Accessoires
637
Schwarze Jade-Brillantring „Le Baiser du Dragon“ von Cartier
Ringweite: 49 (mit Verkleinerungsschiene), sonst 52.
Gewicht: ca. 19,9 g.
GG 750.
Signiert „Cartier“, nummeriert „50462A“. Französische Garantie und Meistermarke.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Außergewöhnlicher dekorativer Cartier-Ring aus der Kollektion „Le Baiser du Dragon“ mit schwarzer polierter Jade verziert mit kleinen feinen Brillanten, zus. ca.0,7 ct. (13504042) (16)
Black jade and diamond ring "Le Baiser du Dragon" by Cartier
Ring size: 49 (with size adjuster), otherwise 52.
Weight: ca. 19.9g.
18 ct yellow gold.
Signed “Cartier”, numbered “50462A”. French guarantee hallmark and maker’s mark.
Exceptionally decorative Cartier ring from the “Le Baiser du Dragon” collection in black polished jade decorated with small fine brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.7 ct.