Votre recherche Emil Keyser dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Emil Keyser?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Emil Keyser vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1160
Emil Keyser,
1846 Stans – 1923 München
ZWEI MäDCHEN AN EINEM BACHLAUFÖl auf Leinwand. Doubliert.
55 x 39 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet
„E. Keyser München“.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Prix de catalogue € 2.600 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.600 - 4.000
$ 2,808 - 4,320
£ 2,340 - 3,600
元 20,332 - 31,280
₽ 258,674 - 397,960
Vor weiter Landschaft mit zwei alten knorrigen Weidenbäumen ein kleines Mädchen mit ausgestreckten Armen, das ein größeres Mädchen um Hilfe bittet, es auf die andere Seite des kleinen Bachlaufes zu helfen. Liebevolle Genremalerei in zurückhaltender Farbgebung. Vereinzelt rest., teils Retuschen.
Der Künstler malte hauptsächlich Landschaftsbilder mit Szenen aus der Kinderwelt. Drei Bilder kamen auch in die ehemalige Privatgalerie des Prinzregenten Luitpold von Bayern. (13502011) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Emil Keyser sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Emil Keyser?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Emil Keyser?