Votre recherche Denis Pierre Bergeret dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Denis Pierre Bergeret?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Denis Pierre Bergeret vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1143
Denis Pierre Bergeret,
1846 Villeparisis – 1910 Paris
STILLLEBEN MIT TONGEFäSSEN UND KäSEÖl auf Holz.
24,5 x 32,5 cm.
Rechts unten signiert.
In Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 6.000
$ 3,240 - 6,480
£ 2,700 - 5,400
元 23,460 - 46,920
₽ 298,470 - 596,940
In einem Innenraum auf einer beigen Platte die zwei großen Tongefäße, auf denen sich Glanzlichter widerspiegeln. Davor auf einem hellen Tuch liegend ein angeschnittener großer runder Käse, daneben einige Zwiebeln und ein Messer, das leicht über den Rand der Platte herausragt. Das Licht fällt von der linken Seite auf die Objekte, sodass die rückwärtige Wand in der linken Hälfte überwiegend verdunkelt bleibt. Feine Malerei in reduzierter Farbgebung. Der Künstler war tätig in Paris, er beschickte unterschiedliche Pariser Salonausstellungen, mehrere seiner Kabinettstücke wurden mit Medaillen prämiert und er gelangte in öffentliche Sammlungen. (1351114) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Denis Pierre Bergeret sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Denis Pierre Bergeret?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Denis Pierre Bergeret?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Impressionnistes & Art moderne | Bijoux & Accessoires | Art d'Asie | Argent | Arts décoratifs | Sculptures | Hampel Living | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Art moderne | Young Collectors | Living: Art russe, Fossiles & Décoration de parc