Votre recherche Jan Frans van Dael dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Frans van Dael?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Frans van Dael vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1087
Jan Frans van Dael,
1764 Antwerpen – 1840 Paris,
Kreis/ Nachfolge des
BLUMENSTILLLEBENÖl auf Leinwand.
98 x 79,5 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
In einem Innenraum mit einem langen, zur Seite gerafften braunen Vorhang steht auf einer hellen Platte eine weiße, teils mit Blüten bemalte hohe Vase, darin ein prachtvolles farbenfrohes Blütenarrangement. Neben der Vase, rechtsseitig auf Teilen des Vorhangs noch liegend, mehrere Rosenblüten, weiße Kleinblütler und über die Platte hinweg ragend eine weiß-blaue Trichterwinde. Am linken Tischrand zudem eine stehende goldfarbene Kanne. Im Hintergrund fällt der Blick durch einen hohen steinernen Rundbogen auf eine Landschaft unter hohem türkis-gelblichem Himmel. (1351502) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Frans van Dael sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Frans van Dael?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Frans van Dael?