Votre recherche Andreas Martin dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andreas Martin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andreas Martin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
346
Andreas Martin,
1720 – 1767
BLICK üBER DIE SEINE AUF DEN LOUVRE-PALAST MIT DEM TURM VON NESLEÖl auf Holz.
27 x 49 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Blick über einen schmalen Uferstreifen mit einer kleinen Jagdgesellschaft auf die blaue Seine mit ankernden Booten und auf das prachtvolle langgezogene Schloss mit dem berühmten Turm von Nesle im Vordergrund. Malerei in zurückhaltender Farbigkeit, lediglich die rötlichen Kleidungsstücke der Figuren setzen einen farblichen Akzent. Vereinzelt kleine Retuschen. (13514314) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andreas Martin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andreas Martin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andreas Martin?