Votre recherche Andreas Martin dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andreas Martin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andreas Martin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
345
Andreas Martin,
1720 – 1767
BLICK üBER EINEN WEG MIT FIGUREN AUF EIN WASSERSCHLOSSÖl auf Holz.
27 x 49 cm.
Mittig unten auf Schlossturm signiert „A. Martin.“
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Blick auf ein von Wasser umgebenes Schloss, in dessen Mittelpunkt der hohe, in den Himmel ragende Turm steht. Im Vordergrund ein breiter Weg, darauf zwei Fuhrwerke, ein Bauer mit seinen Rindern und mehrere Figuren und Kinder im Gespräch. Linksseitig ein steinernes Tor und danach folgend eine Zugbrücke, über die man ins Schloss gelangt. Malerei in überwiegend weicher Farbgebung. (13514313) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andreas Martin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andreas Martin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andreas Martin?