Votre recherche Francesco Guardi dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Francesco Guardi?
328
Francesco Guardi,
1712 Venedig – 1793 ebenda, Nachfolge des
VENEDIGVEDUTE MIT DER PUNTA DELLA DOGANA UND DEM CANALE DELLA GIUDECCAÖl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 170 cm.
In gekehltem vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,440 - 23,760
£ 16,200 - 19,800
元 140,760 - 172,040
₽ 1,790,820 - 2,188,780
Großformatiges dekoratives Gemälde mit niedrigem Horizont und zahlreichen Gondeln mit Figurenstaffage sowie Segelbooten, die vor der genannten Architektur lagern. (1350953) (3) (13)
Francesco Guardi,
1712 Venice – 1793 ibid., follower of
VEDUTA OF VENICE WITH PUNTA DELLA DOGANA AND CANALE DELLA GIUDECCA
100 x 170 cm.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Francesco Guardi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Francesco Guardi?