Vente Argent

Londoner Saliere

Londoner Saliere
Detailabbildung: Londoner Saliere
Londoner Saliere

720
Londoner Saliere

Höhe: 10,2 cm.
Gewicht: 108 g.
Standring punziert mit Lion passant, Londoner Beschau, duty mark, date letter „E“ und Meistermarke CRWS für Charles Rawlings & William Summers (ab 1829).
London, 1840.

Prix de catalogue € 2.500 - 3.500 Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500  $ 2,675 - 3,745
£ 2,000 - 2,800
元 19,400 - 27,160
₽ 233,725 - 327,215

Silber, gegossen, getrieben, ziseliert, eingelegte Steine wie Malachit und Lapislazuli. Gekanteter Stand mit konisch zulaufendem Schaft und gekantetem Nodus. Montierte weiße Achatschale mit à jour gearbeiteter mit Ziersteinen versehener Galerie und seitlichen Blattwerkhandhaben. (1351423) (1) (13)