Votre recherche Jean-Baptiste Olive dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 30 mars 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste Olive?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Baptiste Olive vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1130
Henri Olive des Martigues,
1898 – 1980, zug.
BLICK üBER DEN CANAL GRANDE MIT FLANKIERENDEN PALAZZIÖl auf Leinwand.
67 x 87 cm.
Links unten Signatur „OLIVE“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Von erhöhtem Standpunkt Ansicht des Canal Grande in beige-grünlicher Farbgebung mit einigen Gondeln und am Ufer ankernden Booten, seitlich zudem die prachtvollen Palazzi mit ihren zahlreichen Fenstern. Im Hintergrund unter hohem hellblauem Himmel, in teils diesigem Licht, die prachtvollen Kuppeln der Basilika Santa Maria Maggiore. Malerei bei raschem breitem Pinselduktus in überwiegend beige-brauner und grünlich-blauer Farbigkeit. (1351437) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Olive sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Olive?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Olive?