Département 19th & 20th Century Paintings dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
1185
Süddeutscher Maler des 18. Jahrhunderts
ParforcejagdÖl auf Leinwand. Doubliert.
37 x 99,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Blick auf eine berittene elegante Gesellschaft mit ihren Hunden, die gerade einen Eber jagen. Im Hintergrund eine Anhöhe mit einem Schloss. Die Darstellung jeweils seitlich mit beigen Repoussoirs versehen. (13406516) (18)
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles