Département Impressionisti e Arte moderna dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
1164
Englischer Maler des 18. Jahrhunderts,
um 1780/1790
Bergige Landschaft mit Schloss und FigurenÖl auf Leinwand.
55 x 75 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 500 - 800
Prix de catalogue€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
Unter hohem hellblauem Himmel ein alter weitverzweigter Baum, unter dem eine Mutter sitzt mit ihren beiden Kindern und einem kleinen laufenden Hündchen. Im Hintergrund links ein Flusslauf vor bergiger Landschaft mit bereits herbstlich verfärbten Bäumen und einem kleineren Schloss. Rest. (13406514) (18)
further catalogues