Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1110
Flämischer Maler des 18. Jahrhunderts
Landschaft mit Reisenden und WasserlaufÖl auf Leinwand.
59 x 86 cm.
In vergoldetem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
£ 5,400 - 7,200
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Unter hohem beigen Himmel die hügelige Landschaft, die durch einen in der Mitte des Bildes hochragenden grün braunen Baum quasi zweigeteilt wird. Rechtsseitig ein in die Tiefe führender Fluss, der von hohen grünen Bäume flankiert wird und über den eine einfache hölzerne Brücke führt, linksseitig eine Landschaft mit einer Hütte Figuren und Tieren, schließlich in der Mitte des Vordergrunds ein schwer bepacktes Ehepaar, denen ein kleines Kind folgt. Malerei in überwiegend monochromer beige grüner Farbigkeit. Kleine rest., am linken Rand kleines Stück Leinwand gereinigt. Rahmenschäden. (1340931) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles