Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
1150
Lombardischer Maler des 16./ 17. Jahrhunderts
Portrait einer jungen DameÖl auf Papier, auf Leinwand.
29 x 22 cm.
Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet „Lorenzo Lotto“.
In à jour gearbeitetem Rahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Vor kastanienbraunem Grund das nach rechts gewandte Bruststück einer jungen Dame mit Renaissance-Haartracht und gesenktem Blick. In der Tat erinnert das vorliegende Gemälde an Werke Lottos, der von 1513 bis 1526 in der Lombardei weilte und insbesondere in Bergamo tätig war und eine eigene Werkstatt betrieb. Rest. (1341112) (13)
further catalogues