Vente Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giuseppe Vajani?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giuseppe Vajani vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
642
Giuseppe Vajani,
1886 – 1937
Weiblicher HalbaktÖl auf Leinwand. Doubliert.
94 x 75 cm.
Rechts unten signiert „G. Vajani“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor braungrauem Hintergrund an eine rotbraune Brüstung gelehnt eine nackte junge Frau mit braunem Haar und schwarzem Schleier um ihren Kopf, Rücken und Arme noch von einem schwarzen Tuch bedeckt, dem Betrachter ihre Nacktheit präsentierend und dabei mit leicht zur Seite geneigtem Kopf mit ihren dunklen Augen selbstbewusst aus dem Bild herausblickend. Teils Retuschen. (1340952) (4) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giuseppe Vajani sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giuseppe Vajani?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giuseppe Vajani?
further catalogues