Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
411
Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
Großes prachtvolles BlumenstilllebenÖl auf Leinwand. Doubliert.
100 x 70 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 8.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Vor grünlich-braunem Hintergrund, der von links nach rechts aufhellt, auf einer alten steinernen Platte stehend, die einen kleinen Riss und eine Bestoßung aufweist, eine große, gold glänzende Vase, darin das prachtvolle Blumenarrangement: Es besteht aus farbenfrohen Rosen, Tulpen, Nelken, Chrysanthemen, Primeln, Hyazinthen, einer über den Vasenrand herabhängenden blauen Ackerwinde und zwei großen, nach oben links ragenden geflammten Tulpen. Auf der Platte selbst liegend zudem noch eine orange leuchtende Zinnie. Malerei mit gekonnter Licht- und Schattenführung, die die hell beleuchteten Blumen besonders gegenüber der dunkleren Umgebung hervorhebt. (1331281) (18)
Painter of the 18th/ 19th century
LARGE MAGNIFICENT FLOWER STILL LIFE
Oil on canvas. Relined.
100 x 70 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles