Votre recherche Giacomo Guardi dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giacomo Guardi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giacomo Guardi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
382
Giacomo Guardi,
1764 Venedig – 1835 ebenda, zug.
GemäldepaarVENEZIANISCHE VEDUTENÖl auf Leinwand.
24 x 44,5 cm.
In polychrom staffiertem profiliertem Rahmen.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
In betont lockerem Pinselduktus in guardischer Manier jeweils die Darstellung einer venezianischen Kirche. Einmal Santa Maria della Salute an der Einfahrt zum Canal Grande, die anlässlich des Endes der Pest errichtet wurde, und einmal die Chiesa di San Michele mit dem dazugehörigen Campanile. (†) (1341345) (13)
Giacomo Guardi,
1764 Venice – 1835 ibid., attributed
Gemäldepaar
VENICE VEDUTAS
Öl auf Leinwand.
24 x 44.5 cm.
In polychrom staffiertem profiliertem Rahmen. (†)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giacomo Guardi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giacomo Guardi?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giacomo Guardi?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles