Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lavinia Fontana?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lavinia Fontana vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
261
Lavinia Fontana,
1552 Bologna – 1614 Rom, zug.
Portrait eines jungen AdeligenÖl auf Leinwand. Doubliert.
50,5 x 38,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 6.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 10.000
$ 6,480 - 10,800
£ 5,400 - 9,000
元 46,920 - 78,200
₽ 596,940 - 994,900
Vor braunem Hintergrund der junge Mann, leicht nach rechts in rotem Gewand mit Stickerei und goldenen Knöpfen, darüber eine pelzverbrämte Weste und schließlich eine weiße Spitzenkrause um seinen Hals. Er hat hellbraunes Haar, leicht gerötete Wangen, einen roten Mund und mit seinen blauen Augen schaut er nachdenklich aus dem Bild heraus. Feine repräsentative Darstellung der insbesondere für ihre Portraits bekannten italienischen Malerin. (1340712) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lavinia Fontana sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lavinia Fontana?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lavinia Fontana?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles