Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Simon Vouet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Simon Vouet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
420
Simon Vouet,
1590 – 1649, nach
Maria mit dem Jesuskind Rosen empfangendÖl auf Leinwand.
123 x 99 cm.
In goldverziertem ebonisiertem Rahmen.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Neben einem von einem polychromem Teppich geschmückten Tisch die sitzende Maria mit dem Jesuskind auf ihrem Schoß. Dieses mit emporgestreckten Armen nach Blüten greifend, die ein fliegender Putto niederlässt. (13407131) (13)
Simon Vouet,
1590 – 1649, after
THE VIRGIN AND CHRIST CHILD RECEIVING ROSES
Oil on canvas.
123 x 99 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Simon Vouet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Simon Vouet?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Simon Vouet?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles