Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jacob de Wit?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jacob de Wit vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
402
Jacob de Wit,
1695 – 1754
Herkules erwürgt die Schlange während Athena ihn beschütztÖl auf Leinwand.
92 x 99 cm.
Rechts unten signiert und 1732 datiert.
In ebonisiertem und goldverziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 7.000 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
Im Vordergrund Herkules die Schlange würgend auf einer Bettstatt, hinter ihm Athena ihn mit einem Schild schützend.
Provenienz:
Sothebys, London, November 1996. (13411512) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jacob de Wit sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jacob de Wit?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jacob de Wit?
further catalogues