Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Zacarias González Velázquez?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Zacarias González Velázquez vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
397
Zacarias González Velázquez,
1763 Madrid – 1834, zug.
Paar Szenen aus Don QuijoteÖl auf Leinwand.
38 x 30 cm.
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Jeweils in eine hügelige Landschaft eingebettet, deren Funktion bühnenhaft ist für die aus dem Roman von Miguel de Cervantes übernommenen Figuren, derer sich Velázquez auch bei anderen seiner Gemälde bediente. (1301381) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Zacarias González Velázquez sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Zacarias González Velázquez?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Zacarias González Velázquez?
further catalogues