Vente Hampel Living: Bijoux & Accessoires
959
Vintage „Panthère“-Ring von Cartier
Ringweite: 57.
Maße: ca. 3,5 x 3 x 3 cm.
Gewicht: ca. 44 g.
GG 750.
Signiert „Cartier“, Seriennummer 68252B, französische Garantiepunzen.
Um 1990.
Prix de catalogue € 7.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 7.000 - 10.000
$ 7,560 - 10,800
£ 6,300 - 9,000
元 54,740 - 78,200
₽ 696,430 - 994,900
Hochdekorativer massiver Ring in Form eines stilisierten Pantherkopfes mit schwarzem Lack, Peridots und Onyx. Deutliche Gebrauchsspuren (oberflächliche Kratzer auf Gold, Lack und Augen, die Onyxnase minimal best.). (1340591) (16)
further catalogues