Vente Tableaux du XIXe/XXe siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
441
Italienischer Maler des ausgehenden 18./ beginnenden 19. Jahrhunderts
Ansicht von VenedigÖl auf Leinwand. Doubliert.
34,5 x 52 cm.
In dekorativem goldfarbenem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.700 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.700 - 3.500
$ 2,916 - 3,780
£ 2,430 - 3,150
元 21,114 - 27,370
₽ 268,623 - 348,215
Blick über den belebten Canal Grande mit seinen links- und rechtsseitig liegenden prachtvollen Bauten, zudem rechtsseitig die große Kuppel von Santa Maria della Salute erkennbar und im Hintergrund liegend die Punta della Dogana. Im Vordergrund zwei ankernde große Boote und am rechts daneben liegenden, halb von der Sonne bestrahlten Ufer mehrere Staffagefiguren. Auf dem Wasser selbst sind am Uferrand zahlreiche ankernde Gondeln erkennbar. Malerei unter hohem blau-grau, teils bräunlichem Himmel bei lockerem, teils raschem Pinselstrich. Vereinzelt Retuschen. (1330724) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles