Votre recherche Hartmut Friedrich dans la vente
Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hartmut Friedrich?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hartmut Friedrich vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
719
Hartmut Friedrich,
geb. 1935
Wir haben es satt, 1968Öl auf Leinwand.
120 x 95 cm.
Verso auf Rahmen Künstlername, Adresse, Betitelung und Datierung „1968“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Ausstellung:
Verso auf Rahmen Aufkleber „Große Kunstaustellung München 1968, Haus der Kunst 13. Juni bis 29. September“inkl. Titel und Künstlernennung. Kat. 189; zudem weitere Anhänger über diese große Kunstaustellung in München 1968 mit Titel, biografischen Angaben und Signatur „Hartmut Friedrich“. (13410711) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hartmut Friedrich sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hartmut Friedrich?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hartmut Friedrich?
further catalogues