Votre recherche Antonio Rotta dans la vente
Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antonio Rotta?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antonio Rotta vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
463
Antonio Rotta,
1828 – 1903
Katz und MausÖl auf Leinwand.
73,5 x 100 cm.
In ebonisiertem Wellenleistenrahmen.
Prix de catalogue € 20.000 - 30.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
In einem ruralen Innenraum zwei Kinder. Ein auf dem Stuhl sitzender Junge präsentiert eine soeben gefangene Maus, ein Mädchen mit einer Katze in ihren Armen teilt deren Aufmerksamkeit für den Fang. Rest. (1341137) (13)
Antonio Rotta,
1828 – 1903
CAT AND MOUSE
73.5 x 100 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antonio Rotta sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antonio Rotta?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antonio Rotta?
further catalogues