Votre recherche Jan Jansz van Stoffe dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Jansz van Stoffe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Jansz van Stoffe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
423
Jan Jansz. van der Stoffe,
1611 Leyden – 1682
ReitergefechtÖl auf zusammengesetzten Holzplatten.
45 x 65 cm.
Rechts unten signiert „..Stoffe“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 10.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 10.000
$ 5,400 - 10,800
£ 4,500 - 9,000
元 39,100 - 78,200
₽ 497,450 - 994,900
In weiter hügeliger Landschaft linksseitig die kämpfenden Reiter, von einer dunklen Kanonenrauchwolke hinterfangen, nach oben und rechts fortgesetzt durch helle hochziehende Wolken. Im Zentrum ein gelbgekleideter Reiter mit nach oben gezogenem Säbel, auf einem Schimmel reitend, umgeben von zahlreichen Kämpfern. Im Vordergrund bereits zwei Reiter mit ihren Pferden zu Boden gegangen. Typische Schlachtendarstellung für den bekannten Künstler. (13411422) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Jansz van Stoffe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Jansz van Stoffe?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Jansz van Stoffe?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles