Vente Meubles & Aménagements
55
Neapolitanische Louis XV-Konsole
Höhe: 102 cm.
Breite: 128 cm.
Tiefe: 65 cm.
Neapel, Mitte 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 9.500 - 15.000
Prix de catalogue€ 9.500 - 15.000
$ 10,260 - 16,200
£ 8,550 - 13,500
元 74,290 - 117,300
₽ 945,155 - 1,492,350
Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Über drei Rollwerkfüßen mit geschweiften C-Beinen eine à jour gearbeitete Zarge mit Lambrequindekor reliefierten Akanthusblättern und geschnitzten Blüten. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende, mit Marmor belegte geschweifte und profilierte Deckplatte. Minimal rest. (13300514) (2) (13)
Neapolitan Louis XV console
Height: 102 cm.
Width: 128 cm.
Depth: 65 cm.
Naples, mid-18th century.
Wood; carved, polychrome and gilt.
further catalogues