Vente Meubles & Aménagements
24
Kleiner ovaler Beistelltisch
90 x 74 x 48 cm.
Prix de catalogue € 5.500 - 8.000
Prix de catalogue€ 5.500 - 8.000
$ 5,940 - 8,640
£ 4,950 - 7,200
元 43,010 - 62,560
₽ 547,195 - 795,920
In vegetabilen Bronzesabots stehende leicht geschwungene und gekantete Beine, in die einschübige Zarge mit Nierenform übergehend. Verschiebbare leicht überkragende Deckplatte mit radial auseinanderstrebenden Intarsienfeldern, inmitten einer aus C-Bögen gebildeten Intarsienkartusche, mit überliegendem Marketerie-Dekor in floraler Form. Zentrale Muschelung. Ein Schub mit lederbezogener Schreibplatte und Kompartiments für Schreibutensilien. Ein Schlüssel vorhanden. Minimal rest. (13300516) (2) (13)
further catalogues