Vente Meubles & Aménagements
38
Bedeutendes Ziertor
166 x 247 cm.
Frankreich, um 1880.
Prix de catalogue € 18.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
Eisen, geschmiedet mit partiellem Dekor in vergoldeter Bronze. Zweiflügelig mit zentralem überhöhtem Tor. Jeweils im Louis XVI-Stil mit Lorbeerblattfestons, Knitterschleifen und symmetrischen Ornamenten. Als Objekt für die gehobene Innenausstattung.
Provenienz:
Privates Anwesen in Paris. (1341609) (1) (13)
Important decorative gate
166 x 247 cm.
France, ca. 1880.
Forged iron, partially with gilt-bronze décor.
further catalogues