Vente Hampel Living: Bijoux & Accessoires
961
Vintage Amethyst-Opalring
Ringkopfmaße: ca. 2,6 x 2 cm.
Gewicht: ca. 26,6 g.
GG 750.
Bezeichnet „Cartier“, Nummer P 1215.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Außergewöhnlicher Ring mit einem großen oval-facettierten Amethyst, ca. 28 x 19,05 x 14 mm, umfasst von einer durchbrochen gearbeiteten Goldmontur besetzt mit Opalen im Cabochonschliff. Deutliche Gebrauchsspuren (Opale leicht berieben, Gold mit Kratzern).
In älterem Cartier-Etui. (1340593) (16)
further catalogues