Vente Tableaux de Maîtres anciens - Partie I
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
176
Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
Stillleben mit Nautilus, trinkendem Musiker und SchachspielÖl auf Leinwand.
134 x 138 cm.
In schmalem schwarzem Profilrahmen.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Auf einer profilierten Steinplatte eine Vielzahl von Gegenständen, wie ein Nautiluspokal, ein Schachspiel, Spielkarten, Früchte, ein Silberteller, ein Streichinstrument und Trinkflaschen in einem Koffer. Dahinter ein älterer Herr in Seidengewand ein Glas à la facon de Venise haltend. Rest.
Provenienz:
Gemäß Einlieferertradition aus dem Schloss Voldemar in Dänemark. (1340691) (13)
Dutch School,
17th century
STILL LIFE WITH NAUTILUS, DRINKING MUSICIAN AND CHESS GAME
Oil on canvas.
134 x 138 cm.
Provenance:
According to the tradition of the owners it originates from Valdemar Castle in Denmark.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles