Votre recherche Louis Wöhner dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Wöhner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Wöhner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1194
Louis Wöhner,
1888 Coburg – 1958 München
Capri, Südküste mit Faraglioni-KlippenÖl auf Leinwand.
65 x 85 cm.
Rechts unten signiert „Louis Wöhner“.
Im dekorativen Rahmen.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Blick von erhöhtem Standpunkt, von den Giardini di Augusto, auf die Südseite mit der Insel Capri. Das Wasser in vielfach schimmernden grün-blauen und türkisfarbenen Tönen, unter niedrigem grauem Horizont. Malerei in impressionistischer Manier. (1340702) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Wöhner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Wöhner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Wöhner?
further catalogues