Votre recherche Carlo Vitale dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carlo Vitale?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carlo Vitale vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1203
Carlo Vitale,
1902 – 1996
Vedute von Paris mit der Kathedrale Notre-DameÖl auf Leinwand.
55 x 65 cm.
Links unten signiert und datiert „C. Vitale 37“, verso alter Aufkleber der Galleria d'Arte Pirra, Torino mit Namensnennung und Betitelung „Notre-Dame“.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Blick von erhöhtem Standpunkt auf eine über die Seine führende Brücke mit Bussen, Autos und zahlreichen Fußgängern auf die Kathedrale Notre-Dame in leichter Seitenansicht. Linksseitig der Kathedrale ein großer Platz mit Gebäuden und diversen Fahrzeugen sowie unmittelbar vor der Kathedrale ein Park mit grünen Sträuchern und braunen kahlen Bäumen, unter hohem leicht diesigem hellbeigem Himmel. Malerei in teils raschem Pinselduktus in monochromer beige-grüner Farbgebung, die Stimmung eines frühwinterlichen Tages vermittelnd. (1340955) (4) (18)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carlo Vitale sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carlo Vitale?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carlo Vitale?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles