Votre recherche Michiel Sweerts dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michiel Sweerts?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michiel Sweerts vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1168
Michiel Sweerts,
1618/24 Brüssel – 1664 Goa, zug./ Art des
Marketender vor einem DorfÖl auf Leinwand. Altdoubliert.
70 x 100 cm.
In ebonisiertem und polychrom staffiertem Holzrahmen.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Eine weite hügelige Landschaft mit Ruinen- und Baumstaffage dient als Hintergrundfolie für eine mächtige von links in das Bildfeld hineinragende eintürmige Kirche. Vor dieser hat sich eine vielgestaltige Menschengruppe versammelt, von denen mindestens eine Figur ihre Waren anpreist. Das Gemälde erinnert stark an den zu der Gruppe der Bamboccianti (meist flämische und niederländische in Rom tätige Maler des 17. Jahrhunderts) zu rechnenden Michiel Sweerts, der ähnliche Kompositionen schuf. (1340181) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michiel Sweerts sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michiel Sweerts?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michiel Sweerts?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles