Votre recherche Giovanni Domenico Ferretti dans la vente
Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giovanni Domenico Ferretti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giovanni Domenico Ferretti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1145
Giovanni Domenico Ferretti,
1692 Florenz – 1766/69 Florenz, zug.
Gruppe mit HarlekinÖl auf Leinwand. Doubliert.
96 x 143 cm.
In ebonisiertem Kehlrahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 8.000
$ 4,320 - 8,640
£ 3,600 - 7,200
元 31,280 - 62,560
₽ 397,960 - 795,920
In einem für Ferretti typischen Harlekinskostüm sitzt eine junge Frau, die von einem Putto begleitet wird. Neben ihr zwei weitere junge Frauen und ein Kind eine Larve haltend. Rest. (13407116) (13)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giovanni Domenico Ferretti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giovanni Domenico Ferretti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giovanni Domenico Ferretti?
further catalogues