Votre recherche Georg Baselitz dans la vente
Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Baselitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Baselitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
756
Georg Baselitz,
eigentlich "Hans Georg Kern",
geb. 1938 Deutschbaselitz
Lebt am Ammersee.Eine Woche (One Week) #6, 1972Kaltnadelradierung auf dünnem Chinapapier, aufgewalzt auf Rives-Bütten.
50,5 x 70 cm.
Auflage 52 Exemplare, rechts unten handsigniert, links unten Exemplar 45/52 in Bleistift.
In Galerierahmung mit Museumglas.
Prix de catalogue € 950 - 1.200
Prix de catalogue€ 950 - 1.200
$ 1,026 - 1,296
£ 855 - 1,080
元 7,429 - 9,384
₽ 94,515 - 119,388
Werkverzeichnis Jahn 98. (13405329) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Baselitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Baselitz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Baselitz?
further catalogues