Votre recherche Girolamo Muziano dans la vente
Tableaux de Maîtres anciens - Partie II
jeudi, 8 décembre 2022
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Girolamo Muziano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Girolamo Muziano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
258
Girolamo Muziano,
1532 Brescia – 1592 Rom, zug.
Franz von Assisi empfängt die StigmataÖl auf Holz. Parkettiert.
115 x 81 cm.
In ornamental verziertem Rahmen.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Inmitten einer hügeligen Landschaft, die links und rechts von verästelten Bäumen gerahmt wird, kniet der Heilige vor einem kleinen Altar mit Holzkreuz, Schädel, geöffnetem Buch und Geissel. Einsiedler und betende Heilige kommen im Werk des genannten Künstlers öfter vor. So befindet sich etwa in der Galeria Colonna in Rom ebenfalls ein Heiliger Franziskus aus seiner Hand. (1341157) (13)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Girolamo Muziano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Girolamo Muziano?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Girolamo Muziano?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues
Meubles & Aménagements | Tableaux de Maîtres anciens - Partie I | Tableaux de Maîtres anciens - Partie II | Tableaux du XIXe/XXe siècle | Une collection privée de Tableaux de Maîtres anciens | Impressionnistes & Art moderne | Young Collectors:
Éditions modernes & contemporaines | Sculptures & Arts décoratifs | Fouilles fossiles | Hampel Living: Bijoux & Accessoires | Living: Art russe | Living: Meubles & Aménagements | Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle | Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia | Movie Collectibles