Vente Living: Tableaux du XVIe - XIXe siècle
1211
Spanische Schule des 19. Jahrhunderts
Historische Szene mit FigurenÖl auf Leinwand.
51 x 73,5 cm.
In dekorativem Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Thronsaal einer Burg, im Zentrum, drei Figuren, darunter eine Frau in einem langen weißen Kleid mit Kopfbedeckung, die von dem links neben ihr stehenden jungen Mann in blauem Gewand abgeführt werden soll, während der rechtsstehende ältere Mann, wohl der Vater, versucht sie am Arm zurückzuhalten. Im Hintergrund rechts ein großer, an der Wand hängender farbiger Gobelin, davor zwei Thronsessel und mehrere Burgfräulein. Linksseitig in einem Gang mehrere, teils bewaffnete Ritter, die den Raum betreten. Rest., Retuschen. (1340827) (3) (18)
further catalogues