Votre recherche Benedetto Boschetti dans la vente
Meubles & Aménagements
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Benedetto Boschetti?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Benedetto Boschetti vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
108
Benedetto Boschetti,
1820 – 1860, zug.
Standfigur der DemeterHöhe inkl. Basis: 90 cm.
Prix de catalogue € 20.000 - 25.000
Prix de catalogue€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Über einer runden Säulenstumpfbasis mit schwarzem profiliertem Marmor und geädertem Zwischenschaft die in Bronze gegossene, ziselierte und vergoldete Figur der Demeter, ihr Füllhorn haltend. Minimal besch. Vergoldung partiell etwas berieben. (1341505) (13)
Benedetto Boschetti,
1820 – 1860, attributed
Standing figure of demeter
Height incl. base: 90 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Benedetto Boschetti sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Benedetto Boschetti?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Benedetto Boschetti?
further catalogues